Vorstand im „Förderverein für den Löschzug Stukenbrock e.V.“

Der Zweck des Fördervereins ist es, die aktiven Mitglieder der Feuerwehr, der Jugendfeuerwehr und der Ehrenabteilung des Löschzuges Stukenbrock auf vielerlei Hinsicht zu unterstützen. Als wesentliche Punkte gelten die Förderung der Aus- und Fortbildung, die Beschaffung von Ausrüstungsgegenständen und die Pflege von Tradition und Kameradschaft. Durch Ihre Unterstützung können wir gemeinsam für ein Stückchen mehr Sicherheit in unserer Stadt sorgen.
Sie möchten uns passiv unterstützen?
Dann werden Sie passives Mitglied unseres Fördervereins und unterstützen Sie Ihren Löschzug.
Laden Sie hierfür einfach das Formular herunter, füllen es aus und senden es uns zu.
Sie können es auch einem Kameraden mitgeben.

Vielen Dank für Ihre Unterstützung.

<< Mitgliedsantrag herunterladen >>
 Der Vorstand stellt sich vor
   Funktion  Vorname  Nachname  E-Mail
 Löschzugführer
 1.Vorsitzender
 Daniel  Kammertöns  Daniel.Kammertoens@fw-shs.de
 stv.Löschzugführer
 2.Vorsitzender
 Stefan  Grauthoff  Stefan.Grauthoff@fw-shs.de
 Schriftführer  Gerald  Scharfe  Gerald.Scharfe@fw-shs.de
 Schriftführer  Melina  Wulf  Melina.Wulf@fw-shs.de
 Kassierer  Bernd  Linneweber  Bernd.Linneweber@fw-shs.de
 Kassierer  Frank  Henrichs  Frank.Henrichs@fw-shs.de
 Beisitzer  Markus  Eikenbusch  Markus.Eikenbusch@fw-shs.de